Полиграфический колледж №56
Главная | Оцените эффективность нового сайта! - Форум | Регистрация | Вход
 
Суббота, 18.05.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: pk-56  
Форум » Полиграфический колледж №56 » Все учащиеся полиграфического колледжа №56 » Оцените эффективность нового сайта!
Оцените эффективность нового сайта!
pk-56Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 20:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin Нужен ли этот сайт нашему подразделению? И какую информацию хотели бы еще увидеть на сайте? good
 
ПетровичДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:21 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Нужен, интересно ВСЁ.
 
ЛидияДата: Понедельник, 15.09.2008, 20:58 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Даже очень нужен. Мне очень понравился. tongue smile
 
SilentAssassinДата: Среда, 17.09.2008, 09:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Также приветствую всех пользователей данного форума.
Сайт и форум конечно это замечательно и безусловно он нужен, но есть несколько предложений и НО.

Рассмотрим систему CMS "Ucoz".
Плюсы:
- Полностью бесплатная
- Быстро осваиваемая
- Всем знакома

Минусы:
- Бесплатная, как бы смешно это не звучало
- Администрация не несет ни какой ответственности за перебои и ошибки работы (ну и взломы)
- Ну и конечно же устаревшие и однообразные дизайны

Конечно же если брать дальнейшее развитее сайта, то на данной системе оно практически равно нулю. Во-первых это слабая система и надежной ее назвать ни как нельзя, во-вторых практически не индексируема поисковыми системами (ну это поймут только специалисты SEO), вкрацие скажу, что без этого найти сайт сможет только знающий его адрес (то есть новых учеников можно не ждать). И по этому через год сайт станет полностью бесполезным, а из-за заполненного форума переходить на более новую CMS будет равно что просто закрыть сайт.

По этому я предлагаю если делать сайт, то на долгое время, чтобы не возвращаться к нему каждый год. И как же этого достичь? Очень просто, немного потратиться:
1)Купить хостинг (место где размещается сайт) - 2000 руб.
2)Купить домен (название сайта) - 600 руб.
3)Купить или использовать бесплатную (ну или пиратку) CMS.

С этими возможностями можно будет не только самому "раскрутить сайт", тем самым привлекая новых учеников и пользователей, но и расширить свои возможности.

Значит так предложение такое, я предоставляю хостинг (технические работы, проверка безопастности, обновление вообщем, то что обычный пользователь не видет, но они есть :)) и CMS (возможности большие лента новостей, форум, галерея, видео галерея, блоги и т.д.) и все что вам остается так это купить доменное имя для сайта (600р) не такая уж и большая цена.

Ну если при хорошем раскладе смотреть еще дальше, то можно будет сделать дизайн хороший и развернуть рекламную компанию.

Нет это не спам, я такой же учащийся как и вы, просто уже 3 года занимающийся созданием веб-проектов и пытаюсь избавить вас от критических ошибок.

Повторяю это только мое мнение (но думаю так думаю все знающие люди) и вам только решать что и как делать дальше.

 
cekretДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:07 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
сайт нужен, а про эффективность рано пока еще говорить! wink
 
stalker234Дата: Понедельник, 22.09.2008, 10:55 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
да... ну так сайтик нормальный.... дизайн мне понравился, что же касается эффективности то я так думаю, для учащихся он пригодится, особенно если на нем будет куча полезной для учебу информации.... wink wink wink wink wink wink
 
TazzzikДата: Понедельник, 22.09.2008, 18:32 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне понравился, дизайн спокойный без ярких "криков" - как раз то что нужно для сайта образовательного учреждения applause
по поводу чем наполнить думаю глупо предлагать добавить фильмы, музыку и т.д. (хотя образовательные или позновательные типа BBC или National Geographic думаю можно)





Сообщение отредактировал Tazzzik - Понедельник, 22.09.2008, 18:49
 
pk-56Дата: Понедельник, 22.09.2008, 19:52 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за предложение, но к сожалению возможности нашего сайта не позволяют закачать фильмы (маленький объем). Постараюсь что-нибудь придумать. dry

 
TazzzikДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:22 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
можно пойти по принципу других сайтов заливать архивы на depositfiles rapidshare letbet vip-file и им подобные, пока не обзаведемся своим пространством


 
pk-56Дата: Понедельник, 22.09.2008, 20:30 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
Я об этом уже подумала! Можно на народе, а ссылки выкладывать в форуме в теме фильмы! Скорее всего я именно так и поступлю. surprised

 
stalker234Дата: Понедельник, 22.09.2008, 20:33 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
блин.. пользоваться депозитом.. летит битом.. и остальными файл-обменниками - это есть не правильно.. во-первых... с них с нормальной скоростью бесплатно ничего не скачаешь... а во-вторых, если идти по бесплатной ссылке то качаться будет долго и при том не всегда качественно, а так как студенческий народ, народ бедный, то вряд ли они будут этим пользоваться!!!! cool
 
pk-56Дата: Понедельник, 22.09.2008, 20:37 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
На народе скорость хорошая! Это, к сожалению, все, что мы можем сейчас себе позволить!!! Так что не судите строго. Если есть еще хорошие идеи, предлагайте. По мере возможности буду воплощать.

 
TazzzikДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:48 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
у меня есть програмка называется USDownloader я кидаю туда ссылки и жду пока скачается, качает почти отовсюду лишь изредка вводишь код для скачивания если требуется. а с рапиды лутше всего качать с утра там и скорость поднимают "счатливые часы" так называемые и на сервер там с утра нагрузка меньше (я думаю).

а на народе, почему не на яндаксе там тоже можно, но том максимальный размер 750мб
но пока народ и яндекс самые рельные перспективы, мне друг говорил что и на мэйл.ру тоже можно тока я немагу найте где там точно





Сообщение отредактировал Tazzzik - Понедельник, 22.09.2008, 20:49
 
stalker234Дата: Понедельник, 22.09.2008, 20:51 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
ну вот... для примера... у вас в форуме отсутствует такой раздела как "Литература"... его можно организовать и с делать в нем такие подразделы, как интересная литература, специальная литература, там не знаю... художественная литература, литература по предметам, дополнительная литература для углубленного изучения материала... ну и так далее, на сколько хватит фантазии иил все это дело можно организовать разделом "Библиотека" cool

Сообщение отредактировал stalker234 - Понедельник, 22.09.2008, 21:08
 
EjikДата: Понедельник, 29.09.2008, 00:02 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто для примера,развить ветки форума,привлекать суда людей из интернета.А сделать пустой сайт может каждый.
 
Форум » Полиграфический колледж №56 » Все учащиеся полиграфического колледжа №56 » Оцените эффективность нового сайта!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz